Постоянно сравниваю себя с новым парнем бывшей
 Опции темы

Ответить в эту тему   Открыть новую тему
нетvalentin87
сообщение 7.1.2019, 17:18
Сообщение #1
Новичок
*

Посетители
Секс-рейтинг: 0

Парень, 31 год. Живу на Дальнем Востоке. По образованию математик, 8 лет работаю в ИТ. Зарплата пускай и невысокая, но стабильная, около тыс. долл. в месяц. Давно и стабильно тренируюсь в спортзале.

Познакомился с девушкой моложе меня на 6 лет. Начали встречаться, потом съехались. Жили у моих родителей: у них трёхкомнатная квартира. Купил двушку в ипотеку в строящемся доме не в центре города, но и не на окраине, на берегу реки (вид из окна очень понравился). Но у застройщика возникли проблемы, и дом не могут сдать вот уже 2 года. Снимать квартиру и платить ипотеку очень сложно – потому и жили у родителей.

Недавно девушка ушла к другом парню. Понимаю, что это очередной пост про "бросила девушка, не знаю, как жить", "люблю, не могу забыть" , но в целом осознаю и принимаю, что если ушла, то к это, скорее, к лучшему. Однако проблема в том, что не могу остановиться сравнивать себя с её новым парнем. И это постоянное сравнение просто уничтожает мою самооценку.

Её новый парень младше меня на 1,5 года. Он местный чемпион по бильярду. Также по знакомству его устроили в местный Газпром инструктором по спорту (да, оказывается в газпроме есть такая должность). Там жилищная программа, где фактически дают жильё – у него трехкомнатная в центре города. Плюс соц. пакет с оплатой пролёта к месту отдыха – он периодически ездит в центральную часть на соревнования и отдохнуть. Я же не могу никуда поехать из-за ипотеки. Он работает в газпроме, плюс тренирует учеников в бильярд и участвует в турнирах (призовые в бильярде довольно неплохие). Даже не могу понять, откуда у него столько свободного времени.

Может быть, и не надо было столько лет заморачиваться на всё это сложное образование, разные направления математики, бакалавриат, магистратура, стараться чего-то добиться на работе, хотя я до сих пор и не начальник (но среди специалистов вырос до максимальной должности)? Может быть, надо всё бросить и заняться чем-то похожим на бильярд? Не могу перестать себя сравнивать с её новым парнем. Он определённо превосходит меня, и не могу понять, где в жизни допустил ошибку.

Сообщение отредактировал test_user - 7.1.2019, 21:40
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
нетtest_user
сообщение 7.1.2019, 21:52
Сообщение #2

Админ

Главный Администратор
Секс-рейтинг: 248

Это, чувак, плохо очень. Ты считаешь, что за твои заслуги (математик там, ИТ, зп, спортзал) тебе будут оладушки с неба падать, и девчонки идти. Не, не так всё работает.
Ставить под сомнение свой путь там жизненный, образование, работу из-за того, что, внимание, девочке понравился другой парень? Да ну правда что ли?

Дело вообще не в бильярде и не в математике. Точнее, тут некоторая путаница причины со следствием, что ли. Причём, возникшая на ложном пути.

нетВернигор
сообщение 12.1.2019, 0:42
Сообщение #3
Специалист

Посетители
Секс-рейтинг: 21

Цитата(test_user @ 7.1.2019, 20:52) *
Это, чувак, плохо очень. Ты считаешь, что за твои заслуги (математик там, ИТ, зп, спортзал) тебе будут оладушки с неба падать, и девчонки идти. Не, не так всё работает.
Ставить под сомнение свой путь там жизненный, образование, работу из-за того, что, внимание, девочке понравился другой парень? Да ну правда что ли?

Дело вообще не в бильярде и не в математике. Точнее, тут некоторая путаница причины со следствием, что ли. Причём, возникшая на ложном пути.

blink.gif скажу честно, я считал тебя человеком на много более примитивным, не способным к по настоящему критичному мышлению, а ты вон что выдал, приятно удивлен thumbup.gif
Цитата(valentin87 @ 7.1.2019, 16:18) *
Парень, 31 год.

В обще, есть у меня подозрение, что эта вся история фейк. Но допустим что это правда.
У вас, милейший сознание вора, вы вор в душе своей, в сознании своем. И это действительно очень большая проблема.
Потому что нормальный человек не сравнивает себя с другими, ища причину в чем им повезло, и чем ему нужно заняться, чтоб стать таким же успешным.
Ища причину в должности, профессии. Думая где украсть недостающее звено, кого подставить, чтоб занять его место и кому дать взятку.
И учитывая вот эту вашу модель мышления, и что ваша бывшая жена нашла себе лучшего. Напрашивается очевидный вывод.
В жизни этой девушки вы были вором, она не была вашей, а вы не были для нее. В ее жизнь вы вошли вором и украл часть ее жизни.
Поэтому когда она освободилась из плена лжи, ее жизнь стала лучше.
Цитата(valentin87 @ 7.1.2019, 16:18) *
Может быть, и не надо было столько лет заморачиваться на всё это сложное образование

А ты никогда не давал взяток? например, чтоб получить место в магистратуре, или попасть на практику в нужное место?
есть одна на этот счет хорошая песня. Скорее пой
https://www.youtube.com/watch?v=d1Jf-ICPUJA
Так вот ты и есть тот человек, который времени должен. Потому что ты стремишься прожить чужую жизнь. Та даешь взятки и забираешь то что должен был сделать другой. Думаешь что это тебе нужней. И живешь чужой жизнью

Но снова найдется странный некто,
Который опять решит всё за нас,

Чтоб найти себя нужно для начала перестать воровать жизнь других. Играть в бильярд нужно, если тебе нравится играть в бильярд. А заниматься математикой, если ты любишь математику. А когда математика только ради денег, положения. То вот так и получается. А дворник, который метет улицу, у него любимая жена, и дети к нему привязаны. Потому что он занимается своим делом. А у тебя кругом одни долги. Ты должен банку, ты должен тому человеку, чье место занял. Ты даже себе должен. Потому что ты вор.

нетvalentin87
сообщение 12.1.2019, 21:57
Сообщение #4
Новичок
*

Посетители
Секс-рейтинг: 0

Цитата(Вернигор @ 12.1.2019, 1:42) *
blink.gif скажу честно, я считал тебя человеком на много более примитивным, не способным к по настоящему критичному мышлению, а ты вон что выдал, приятно удивлен thumbup.gif

В обще, есть у меня подозрение, что эта вся история фейк. Но допустим что это правда.
У вас, милейший сознание вора, вы вор в душе своей, в сознании своем. И это действительно очень большая проблема.
Потому что нормальный человек не сравнивает себя с другими, ища причину в чем им повезло, и чем ему нужно заняться, чтоб стать таким же успешным.
Ища причину в должности, профессии. Думая где украсть недостающее звено, кого подставить, чтоб занять его место и кому дать взятку.
И учитывая вот эту вашу модель мышления, и что ваша бывшая жена нашла себе лучшего. Напрашивается очевидный вывод.
В жизни этой девушки вы были вором, она не была вашей, а вы не были для нее. В ее жизнь вы вошли вором и украл часть ее жизни.

А ты никогда не давал взяток? например, чтоб получить место в магистратуре, или попасть на практику в нужное место?
Так вот ты и есть тот человек, который времени должен. Потому что ты стремишься прожить чужую жизнь. Та даешь взятки и забираешь то что должен был сделать другой. Думаешь что это тебе нужней. И живешь чужой жизнью

Чтоб найти себя нужно для начала перестать воровать жизнь других. Играть в бильярд нужно, если тебе нравится играть в бильярд. А заниматься математикой, если ты любишь математику. А когда математика только ради денег, положения. То вот так и получается. А дворник, который метет улицу, у него любимая жена, и дети к нему привязаны. Потому что он занимается своим делом. А у тебя кругом одни долги. Ты должен банку, ты должен тому человеку, чье место занял. Ты даже себе должен. Потому что ты вор.

А почему фейк?

Цитата(Вернигор @ 12.1.2019, 1:42) *

1. Если не секрет, почему решили, что фейк? Думаете, что всё-таки возраст уже критичный?
Прошу понять... Нет, даже не так. Пришёл сюда с проблемой, за помощью, за советом. И мне тоже почему-то очень хочется, чтобы это было лишь моей выдумкой.
2. Что касается учёбы, никогда не давал взятки. Всё всегда сдавал сам. К сожалению (наверное, ввиду скудоумия), некоторые дисциплины не с первого (даже не со второго) раза. Но в итоге сдавал.
2. Практику проходил в вузе, в магистратуру взяли без конкурса как окончившего бакалавриат с отличием.
3. Да, в части "живу чужой жизнью" Вы невероятно правы. Действительно, живу чужой жизнью, и очень хочу перестать это делать. Но только это подобно тому, "как не думать о слоне?"
Действительно, думал, что профессия обеспечит мою жизнь. Но нет. Просто не понимаю, где же была моя ошибка в жизни.

Цитата(test_user @ 7.1.2019, 22:52) *

Наверное, Вы правы. Но что мне делать сейчас? Просто продолжать и надеяться, что в следующий раз будет иначе?
Может быть, ошибусь, но кто-то из Великих сказал, что если делать каждый раз одно и то же, то не стоит ожидать другой результат (точную цитату, признаться, не помню).

нетВернигор
сообщение 12.1.2019, 22:52
Сообщение #5
Специалист

Посетители
Секс-рейтинг: 21

Цитата(valentin87 @ 12.1.2019, 20:57) *
2. Что касается учёбы, никогда не давал взятки. Всё всегда сдавал сам. К сожалению (наверное, ввиду скудоумия), некоторые дисциплины не с первого (даже не со второго) раза. Но в итоге сдавал.
2. Практику проходил в вузе, в магистратуру взяли без конкурса как окончившего бакалавриат с отличием.

а... старейшина группы, преподавательский стукач и просто зубрило, ну что ж верю. Только у меня вопрос. Зачем ты занял это место, если не с первого раза дисциплины сдавал? И если заниматься тебе этим не нравится?
Вот давай так. Если бы не ты то это место мог бы занять человек, которому нравиться математика. И который ей бы занимался не ради денег. И из любви к делу. И он бы принес пользу обществу. просто потому что ему это нравится. А так вот тот чемпион по бильярду приносит большую пользу обществу, чем такой вор как ты. Потому что он, в отличии от тебя, занимается тем, чем ему нравится. А вот ты воруешь, а не живешь. И естественно целый день занимаясь нелюбимым делом, а потом еще и сходив в спортзал, который ты тоже не любишь, ты домой приносишь сплошной негатив. Естественно от тебя сбежит любая нормальная девушка. Так что у тебя один вариант. Женись на какой-то конченной шмаре, совсем конечной, а еще лучше алкоголичке, она тебя не бросит.

Ответить в эту тему   Открыть новую тему