Куда исчез оргазм?.., ..и я даже сейчас совсем не о вагинальном.)
 Опции темы

Ответить в эту тему   Открыть новую тему
нетAdamastis
сообщение 1.5.2018, 18:04
Сообщение #1
Новичок
*

Посетители
Секс-рейтинг: 0

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Прошу меня простить, если создаю тему, которая уже обсуждалась. Очень нужен хороший совет (или несколько хороших советов blush.gif ), ибо уже просто не знаю, что и придумать. Обычно откладываю эту проблему на потом, но поскольку сейчас в кои-то веки появилась какая-никакая, а регулярная половая жизнь, хочется проблему решить.

Ситуация. С вагинальным оргазмом всё понятно, тут и обсуждений никаких не надо.) Нужен Кегель. Будет Кегель - будет и вагинальный оргазм. Так? Так. (Вроде).
Но с недавних пор я стала замечать, что испытываю сложности и с - казалось бы, абсолютно беспроблемным, всегда выручающим и простым - клиторальным оргазмом. Причем даже когда занимаюсь мастурбацией, оргазм получить очень сложно. Что уж говорить про случаи, когда доставить такого рода удовольствие пытается партнер. Ф - фиаско с большой-пребольшой буквы.

Суть проблемы. Я грешила было на свою фригидность, но нет, не оно, ибо удовольствие я получаю, и очень большое, но... Ох уж это но. Всегда не хватает какой-то мелочи, чтобы дойти до оргазма. Как будто балансирую на краю, но перейти через этот край ну никак не могу. Это с партнером. Сама я в итоге оргазм получаю. В среднем, минут за... от 7 до 20. Партнера столько мурыжить совесть не позволяет, тем более что с ним оно будет раза в 3 дольше, и не факт, что с результатом (один печальный опыт уже имеется, когда человек честно трудился минут 40, и все эти злосчастные 40 минут казалось, что я вот-вот кончу, но нет).

Подсуть.) Где-то на этом форуме я читала интереснейшее наблюдение одной дамы, которая писала, что настолько привыкла получать оргазм путем сжимания бедер, что теперь не может испытывать его посредством других способов. Вот у меня что-то похожее.
а - У меня та же закономерность: чем шире я развожу ноги, тем меньше испытываю клиторального удовольствия.
б - Припоминаю, что давным-давно, лет в 15, мастурбировала иначе, но очень давний первый парень все-таки навязал мне свой паттерн, от которого не могу избавиться и сейчас, хотя он меня и дичайше раздражает: грубо говоря, свести всю кожу половых губ вместе, как можно в более компактный комочек, и держа одной рукой все это безобразие, другой массировать клитор.
в - Ну и самое, как я подозреваю, плохое - это то, что как только я начинаю мастурбировать, я начинаю с ужасающей силой напрягать мышцы ног, бедер, попы. Бывает, если мастурбирую стоя, на следующий день ягодицы болят как после хорошей тренировки в спортзале. И вот это напряжение, боюсь, мне здорово мешает, ибо чем ближе я к оргазму, тем больше я напрягаю мышцы, чем больше напрягаю мышцы, тем сложнее расслабиться, а чем сложнее расслабиться, тем сложнее перейти через эту грань, отделяющую просто приятные ощущения от оргазма. Помню, порой бывало, когда мне пытался доставить удовольствие партнер, что у меня аж сводило мышцы от напряжения. Или просто напряжение было настолько сильным, что не могла - просто физически не могла - кончить.

Воот. Такие невеселые дела. К слову, раньше в отношениях я кончала от пальцев, от куни порой тоже. Но поскольку последние мои отношения были лет так 6-7 назад, а после этого как таковой половой жизни и не было (сейчас мне 29), сложно проводить какие-то параллели.
Буду очень, очень-очень-очень признательна за дельные советы.
Ибо я смирилась с тем, что пока не укреплю вагинальные мышцы, вагинальный оргазм мне не светит. Ладно, это ладно, мне приятен секс сам по себе, да и делать упражнения я уже начала.)
Но получать хотя бы клиторальный - самый простой и безобидный и простейший - оргазм хочется. Хочется, черт побери. И не только от своей руки.

Вот, собственно, и всё. Спасибо за внимание, всем отличного дня (вечера, недели vii.gif )
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
нетKommendatore
сообщение 3.5.2018, 11:51
Сообщение #2
Специалист

Посетители
Секс-рейтинг: 128

Ваша проблема не физиологическая, а психологическая, и состоит в в психологической фиксации на результате, т.е на оргазме..проще говоря, ожидание его скорейшего наступления в конце концов и блокирует разрядку..выход - не концентрироваться мысленно на этом, а просто получать удовольствие от процесса..

нетAdamastis
сообщение 5.5.2018, 0:22
Сообщение #3
Новичок
*

Посетители

Kommendatore
Огромное спасибо вам за ответ. Не задумывалась над таким вариантом. Буду думать. Хотя, по сути, надо делать прямо противоположное - меньше думать.)

нетvaldem
сообщение 7.5.2018, 9:50
Сообщение #4
Новичок
*

Посетители

Цитата(Adamastis @ 5.5.2018, 1:22) *
Kommendatore
Огромное спасибо вам за ответ. Не задумывалась над таким вариантом. Буду думать. Хотя, по сути, надо делать прямо противоположное - меньше думать.)

Абсолютно правильное замечание, скорей всего все дело в ожидании оргазма. У нас с женой несмотря на небольшой еще стаж жизни (8 лет), тоже бывают дни когда выделили например время побыть одни - без ребенка, и все отлично начинается игры, фотосессия, ласки. Поскольку я возбуждаюсь быстрее дольше уедляю ей внимание, долгий куни и фистинг чередуясь. Она просит войти - продолжаем и вот она уже почти кончает вроде, но все никак не начнется. Как правило я вижу что она хочет сильного оргазма с криками и стонами, но уже есть привычка по тихому при ребенке кончить и возможно в этом есть и психологический барьер. Вот такой опыт у нас. Бывает что процесс растягиваем на минут 40 а то и час с перерывами. После долгого куни у нее наступает таки оргазм и тоже как вы пишите она его достигает со сведенными ногами, сидя на мне сверху.
Так что в голове есть таки барьер. rolleyes.gif И не стесняйтесь партнера использовать долго в оральных ласках, если он вас любит то это ему нравится.

Ответить в эту тему   Открыть новую тему