Я Изменил...как Жить Дальше?, Буриданов осел
 Опции темы
42 страниц V  « < 40 41 42  
Ответить в эту тему   Открыть новую тему
нетpsydominator
сообщение 7.11.2012, 15:06
Сообщение #821
Вы все дураки, один я красивый и умный!

Посетители
Секс-рейтинг: 27

Цитата(Freya @ 7.11.2012, 9:12) *
Только в некоторые времена это никому не было известно, поэтому все искренне верили, что счастье не в деньгах

А я и сейчас верю rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
нетAlex-Alex
сообщение 7.11.2012, 15:45
Сообщение #822
Любитель

Посетители
Секс-рейтинг: 4

Действительно, обсудить все вопросы воспитания на форуме, да еще подробно вникнув в обстоятельства каждой конкретной ситуации невозможно, даже в личной беседе можно узнать больше, но не все и не всегда можно прийти к взаимопониманию. :-) Дети впитывают то, как живут их родители, зачастую им не требуется ничего объяснять или тратить на объяснения много времени. Я не Макаренко, потому рассуждаю исходя из собственных умозаключений и жизненного опыта, как детского (что могу припомнить) так и настоящего. Но, могу сказать точно, что давать детям все, что мне будет не в напряг, лишь бы они радовались (как потребители) я не хочу и постараюсь не делать! Возможности у каждого свои - факт, понятия об излишествах - тоже расплывчатое. Потому я бы хотел, чтобы мне удалось дать детям то, что поможет им заниматься творчеством, рукоделием и физическим развитием на минимально-возможном по затратности уровне! Для меня предпочтительнее научить своих мальчишек, например, делать рогатки, а не покупать для них замудреные «ганы»… Не стоимость компьютера должна быть принципиально важна, а умение и навыки по его использованию для достижения созидательной, творческой цели. Иметь возможность самовыразиться чем либо иным, нежели владение имуществом, по-моему, необходимое и достаточное условие для жизни без комплекса неполноценности.
Почему не появился ребенок гораздо раньше? Мои взгляды изменились по сравнению с тем, что было раньше. Ведь родить ребенка сам я не могу (по природе), потому я был готов к тому, что необходимо соблюсти определенные условия, которые выдвигал «более сведущий в вопросах рождения» любимый человек. Мое дело – готовить гнездо (хотя все женщины, в период настоящей влюбленности или любви, готовы подписаться под фразой – «с милым рай и в шалаше»), ее – класть яйца… Разве это не разумно?! Теперь мне это кажется уже неразумным, или разумным, но с оговорками – ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ! Я и в 40 и в 50 смогу продолжать строить гнездо и отделывать его, да хоть достраивать верхние этажи, а вот что касается возможности «нести яйца», то ЭТО зависит от возраста (мы не молодеем) и здоровья (здоровья не прибавляется). Если бы моя мама ждала момента, когда ей предоставят отдельную квартиру для того, чтобы потом меня заделать, то я бы с вами не переписывался. Думаете мало семей, которые не достигают ВСЕГО, чего бы им хотелось иметь?! Неправильно увязывать свое желание и возможность быть счастливым с достижением материальных благ (разве многие умеют желать мАлого и останавливаться на достигнутом?). Сказка о золотой рыбке – вот что стала мне напоминать наша семейная жизнь. В этом и виню себя, что допустил такое. Каждый мужчина должен за свою жизнь сделать три дела….Обращаю внимание ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ, то есть иметь в итоге, родить же ребенка в итоге нельзя, это нужно делать «по ходу пьесы»!
Что касается моей мамы, то и она не может переделаться, она по-прежнему искренне удивляется (с рождением каждого последующего малыша) – зачем вам столько? И это при том, что материальное положение в моей многодетной семье на порядок выше ее представлений о достаточности (и того, чего достигла она).

PS: Когда в тебе сомневается твоя мама это почти равносильно тому, что в тебе сомневается весь мир!

нетAlex-Alex
сообщение 7.11.2012, 15:47
Сообщение #823
Любитель

Посетители

Цитата(psydominator @ 7.11.2012, 15:06) *
А я и сейчас верю rolleyes.gif

И я хочу верить, что не в деньгах.... и даже не в их количестве. :-)

Жить - ХОРОШО! А хорошо жить - еще лучше!!! Но ведь тут нет слова о богатстве?! Просто жить - хорошо, а уметь этому радоваться - еще лучше!

нетFreya
сообщение 9.11.2012, 8:08
Сообщение #824
Специалист

Посетители
Секс-рейтинг: 223

Цитата(Alex-Alex @ 7.11.2012, 15:45) *
Действительно, обсудить все вопросы воспитания на форуме, да еще подробно вникнув в обстоятельства каждой конкретной ситуации невозможно, даже в личной беседе можно узнать больше, но не все и не всегда можно прийти к взаимопониманию. :-)

Я вам скажу даже больше. Зачастую люди на форуме пишут одно, а на деле все совсем по-другому. И когда приходят в личку, рассказывают совсем другие истории. Почему? Потому что общественное мнение тоже важно. И в глазах многих, читающих темы где-то глубоко в подсознании хочется выглядеть совсем не тем, кем ты являешься по жизни, или просто-напросто лишний раз убедить себя в том, что ты не далеко ушел от создания по имени Ангел. wink.gif
И в истории с вами, Алексей, я прекрасно понимаю, что все ваши 16 лет совместной жизни нельзя высказать в двух словах. Потому что жизнь состоит из нюансов, некоторых маленьких, на первый взгляд незначительных событий. Но именно они формируют у нас и отношения с человеком, который находится рядом, и последующую жизнь, если таковая будет.
Вы рассказали то, что посчитали нужным. И это, естественно, ваше право. Многое уже пережито, что-то уже улеглось, что-то вспоминать не хочется. И это свойства человеческой психики и от этого никуда не деться. Главное - жить в гармонии с самим собой, своими желаниями и стремлениями и понимать, что от себя не уйти и не убежать. smile.gif
Цитата
Дети впитывают то, как живут их родители

Думаю, обсуждать вопросы воспитания не имеет смысла, потому как во-первых, тема не о воспитании, во-вторых, разница взглядов будет очевидна, потому как все равно каждый будет основываться и на собственном опыте и собственных взглядах. А они у всех без исключения будут разными. А (пере-)убеждать смысла нет.
Цитата
Мои взгляды изменились по сравнению с тем, что было раньше.

Вот почему-то мне кажется, что взгляды просто так не меняются. Как вы думаете, Алексей? Что-то всегда служит неким "толчком" или приходит время для осознания. Но приходит тоже по каким-то своим причинам. Я бы, конечно, спросила, что такого произошло, что ваше сознание выдало вам диаметрально противоположную точку зрения, а вы, в свою очередь, ответили бы... biggrin.gif

Я немного отвлекусь, если позволите.
Недавно посмотрела фильм под названием: "Кожа, в которой я живу". Поначалу, конечно, нудноватый. Но вся соль в конце фильма. Если есть возможность, посмотрите. Смысл далеко неоднозначный. И по моему мнению сводится к тому, что если ты хочешь, чтобы человек, который находится рядом поменялся в угоду твоим представлениям, и ты требуешь этого от него или делаешь это насильно, то рано или поздно это обернется против тебя самого. Он может молча воспринимать все коллизии, происходящие с ним, но все до поры, до времени. Мы все именно такие, какие есть. И воспринимать друг друга нужно именно в соответствии с тем, что в человеке есть и заложено природой.

А мое лирическое отступление связано с тем, что если есть что склеивать в отношениях двух людей, то нужно это делать до последнего. Использовать все шансы и возможности. Тем более, когда есть дети. Но в вашем случае это уже пройденный этап. Если вы решили все поменять согласно своему внутреннему миру и устали от внутренних противоречий, и при этом счастливы, значит вы на правильном пути.

PS:
Цитата
Когда в тебе сомневается твоя мама это почти равносильно тому, что в тебе сомневается весь мир!
Все верно. Только не все это осознают.
А родителей, тем не менее, нужно принимать такими, какие они есть. У них, в свою очередь, на то есть свои причины. rolleyes.gif

нетAlex-Alex
сообщение 9.11.2012, 9:37
Сообщение #825
Любитель

Посетители

Цитата(Freya @ 9.11.2012, 8:08) *
Вот почему-то мне кажется, что взгляды просто так не меняются. Как вы думаете, Алексей? Что-то всегда служит неким "толчком" или приходит время для осознания. Но приходит тоже по каким-то своим причинам. Я бы, конечно, спросила, что такого произошло, что ваше сознание выдало вам диаметрально противоположную точку зрения, а вы, в свою очередь, ответили бы... biggrin.gif

Что произошло, что изменило мои взгляды... я с уверенностью могу сказать - кризис середины жизни. Подведение итогов на "пол-пути" показало, что все свои силы я затратил на создание неких необходимых условий для дальнейшего вступления в счастье, но вступить в него (как я его себе видел) я уже не смогу, так как слишком долго создавал те самые условия, которые теперь и оказались бесполезными! Я чуть раньше написал, что для меня мудрость жизни заключалась в том, что "яйца надо нести по ходу пьесы", чтобы быть счастливым уже в процессе создания условий для достижения счастья!!! Я занимался подготовкой к встрече со счастьем, вместо того, чтобы жить в нем все это время!!!

Одним словом - "поумнел".

нетFreya
сообщение 9.11.2012, 10:59
Сообщение #826
Специалист

Посетители

Цитата(Alex-Alex @ 9.11.2012, 9:37) *
Что произошло, что изменило мои взгляды... я с уверенностью могу сказать - кризис середины жизни. Подведение итогов на "пол-пути" показало, что все свои силы я затратил на создание неких необходимых условий для дальнейшего вступления в счастье, но вступить в него (как я его себе видел) я уже не смогу, так как слишком долго создавал те самые условия, которые теперь и оказались бесполезными! Я чуть раньше написал, что для меня мудрость жизни заключалась в том, что "яйца надо нести по ходу пьесы", чтобы быть счастливым уже в процессе создания условий для достижения счастья!!! Я занимался подготовкой к встрече со счастьем, вместо того, чтобы жить в нем все это время!!!

К сожалению, не многие умеют жить по принципу "здесь и сейчас". Многие живут как бы "на черновик", как будто будет дана еще одна жизнь, которую можно будет прожить набело. Глубочайшее заблуждение. Так что в вашем случае: "Лучше поздно, чем никогда"! laugh.gif

"Ветер жизни иногда свиреп...
В целом, жизнь, однако, хороша..
И не страшно, когда черный хлеб...
Страшно, когда черная душа..."
О. Хайям

http://www.youtube.com/watch?v=fgXK6o0BoWI
Цитата
Одним словом - "поумнел".

Однако, слово "поумнел" в кавычках. biggrin.gif

нетAlex-Alex
сообщение 9.11.2012, 11:53
Сообщение #827
Любитель

Посетители

Цитата(Freya @ 9.11.2012, 10:59) *
Однако, слово "поумнел" в кавычках. biggrin.gif

Вот ведь сразу хотел написать - ИЗМЕНИЛСЯ...ну и писал бы себе, правда?! Просто и неоднозначно. :-)

нетpsydominator
сообщение 9.11.2012, 12:29
Сообщение #828
Вы все дураки, один я красивый и умный!

Посетители
Секс-рейтинг: 27

Цитата(Freya @ 9.11.2012, 11:59) *
К сожалению, не многие умеют жить по принципу "здесь и сейчас".
круче, не здесь и не сейчас

Цитата(Freya @ 9.11.2012, 11:59) *
Многие живут как бы "на черновик", как будто будет дана еще одна жизнь, которую можно будет прожить набело. Глубочайшее заблуждение. Так что в вашем случае: "Лучше поздно, чем никогда"! laugh.gif

Почему заблуждение и почему глубочайшее?
"Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века."

нетFreya
сообщение 9.11.2012, 14:58
Сообщение #829
Специалист

Посетители

Цитата(psydominator @ 9.11.2012, 12:29) *
круче, не здесь и не сейчас

Это тоже понятно. Но не всем, к счастью. wink.gif
Цитата
Почему заблуждение и почему глубочайшее?
"Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века."

Тема религии в другой ветке.
Мы здесь о живых и настоящих, и в этой жизни. rolleyes.gif

нетFreya
сообщение 11.11.2012, 12:51
Сообщение #830
Специалист

Посетители

Цитата(Alex-Alex @ 9.11.2012, 11:53) *
Вот ведь сразу хотел написать - ИЗМЕНИЛСЯ...ну и писал бы себе, правда?! Просто и неоднозначно. :-)

Лет через 50 напишете без кавычек. biggrin.gif

Удачи вам!!!!

нетAlex-Alex
сообщение 12.11.2012, 8:39
Сообщение #831
Любитель

Посетители

Цитата(Freya @ 11.11.2012, 12:51) *
Лет через 50 напишете без кавычек. biggrin.gif

Удачи вам!!!!

Спасибо за ваше участие. Вашей уравновешенности можно позавидовать, да будет так всегда. Желаю покоя в вашей душе и ясного солнышка в ней. :-)

нетJulya
сообщение 25.9.2013, 16:06
Сообщение #832
Новичок
*

Посетители
Секс-рейтинг: 0

Алексей, добрый день! Наблюдала за ситуацией практически с самого начала... Перестала сюда заходить, когда у Вас в новой семье появился первый сыночек)) ( стечение обстоятельств). И вот, пару дней назад я вдруг вспомнила... Нашла форум, тему и перечитала все с момента, где закончила. Очень рада за вашу новую семью и за Вас в частности-у вас уже столько детишек!!! И, прочитав стих Вашей любимой, вижу, чтобы вы идете по жизни в одном направлении. Это здорово! Очень интересно, как ваши дела сейчас? Как бывшая жена, личную жизнь строит? Как в нынешней семье, родился ли у вас еще малыш или пока нет? Как справляетесь? smile.gif

нетAlex-Alex
сообщение 27.9.2013, 12:43
Сообщение #833
Любитель

Посетители

Цитата(Julya @ 25.9.2013, 16:06) *
Алексей, добрый день! Наблюдала за ситуацией практически с самого начала... Перестала сюда заходить, когда у Вас в новой семье появился первый сыночек)) ( стечение обстоятельств). И вот, пару дней назад я вдруг вспомнила... Нашла форум, тему и перечитала все с момента, где закончила. Очень рада за вашу новую семью и за Вас в частности-у вас уже столько детишек!!! И, прочитав стих Вашей любимой, вижу, чтобы вы идете по жизни в одном направлении. Это здорово! Очень интересно, как ваши дела сейчас? Как бывшая жена, личную жизнь строит? Как в нынешней семье, родился ли у вас еще малыш или пока нет? Как справляетесь? smile.gif

Спасибо Вам за проявленный ко мне интерес. Я попробую вкратце рассказать о себе на сегодняшний день:
В 2009 году родился наш первый совместный ребенок во второй семье - Петя. Было очень сложно в силу того, что присутствовало очень серьезное напряжение в отношениях - типа "сбегу или не сбегу", ведь в первой семье у меня было двое мальчишек и на тот момент младшему было только три года. Причем, моя первая женщина долгое время манипулировала нашим ребенком и мне приходилось отбивать право общения с ним. То есть со стороны могло показаться, что я бьюсь за общение с ребенком "из прошлого", не проявляя интереса к новой семье. Для меня это было не так, просто я прекрасно понимал, что живя во второй семье я не обделяю наших детей вниманием и провожу с ними не мало времени. Частыми были стычки со второй женщиной по подозрениям в том, то я "хожу не к ребенку"(а мне не давали возможности брать его к себе и встречаться я мог только на "чужой" территории). Только через два года после разрыва в первой семье я окончательно оформил развод, переписав свое право собственности на долю в квартире на ребенка. Все это время я выплачивал алименты(добровольно) в размере 50/50. Теперь это стало лейтмотивом в наших стычках во второй семье, особенно обострившись после рождения в 2010 году еще одного мальчишки - Витьки. Теперь оспаривался размер моих финансовых обязательств перед первой женщиной, ведь у нее был только один несовершеннолетний ребенок, а у второй - три. Все мои дополнительные заработки, конечно же, шли во вторую семью, но это не хотели замечать... К этому моменту я уже отстоял право забирать ребенка из первой семьи к себе домой(что стало дополнительной "финансовой" проблемой, ведь алименты платил прежние, а несколько раз в неделю на вечера привозил еще один рот!) Малыши научились ладить друг с другом и сдружились, что меня несказанно радовало. Со стороны женщин я выслушивал - что недостаточно забочусь об их чадах, что больше люблю "чужих"!! Сколько мне стоило времени, чтобы доказать им обеим одну простую истину - для них могут быть они "чужими", но для меня они все одинаково МОИ! :-) Кажется все так просто, но в жизни - куда сложнее. Со временем ситуация стабилизировалась - установился порядок моих контактов с ребенком из первой семьи(на выходные он живет с нами во второй семье), мой финансовый вклад был оценен адекватно - мы выкупили 5-ти комнатную квартиру из ипотеки, купили микроавтобус и т.п. На фоне стабилизации ситуации мы решили, что можно родить и еще одного - вот в 2012 году родился у нас Митрофан. Первая жена пока, как мне кажется, не построила новых отношений. Я общаюсь со старшим сыном (22 года) по мере его необходимости во мне, иногда он приходит ко мне в гости и приезжает на дачу. Со второй женщиной мы так и не расписались(я говорил что только после "пятого"), но вот теперь мы ждем еще одного малыша, а она говорит, что и сама уже не сильно-то и хочет. Тема свадьбы временами всплывает, но не остро, а так, для души.

Даже не знаю, что может быть еще Вам интересно, ведь огромное количество мелочей не могло быть освещено мною в столь кратком повествовании...

42 страниц V  « < 40 41 42
   Ответить в эту тему   Открыть новую тему